ХудшийЛучший
№39 (13.550) 20.10.2017
Соб.инф.

Рубрика: Спорт

Балхашские спортсмены снова радуют победами. Наши юные земляки, воспитанники тренера Владислава Дю, привезли медали с юношеского чемпионата мира по NOMAD ММА. Соревнование проводилось на родине данного боевого стиля – в Караганде, на соревновательный ковер вышли 525 спортсменов из 11 стран, среди которых Россия, Узбекистан, Киргизия, Грузия и Эстония.  В общекомандном зачете победителем стал Казахстан, второе место – у россиян, третьими оказались представители Узбекистана. Свой вклад в победу республики внесли и четверо наших спортсменов. «Золото» учащегося БМПК Амана Алихана не стало неожиданностью. Парень уже трижды становился чемпионом республики и дважды – чемпионом мира в своей весовой категории, а также победителем международного первенства «Боец Азии». А вот успех других, менее именитых балхашцев произвел настоящий фурор. Также на высшую ступеньку пьедестала поднялся ученик 7 класса ОСШ №17 Максим Дюсюпов. Студент БГТК имени А.Мусина Берик Толеутаев занял второе место, а Максим Перов из ОСШ №1 стал третьим среди ребят 12-13 лет.

Заслуженной награды на чемпионате удостоен и тренер ребят, председатель высшего совета Всемирной федерации NOMAD В.Дю. Один из немногих он стал обладателем почетной грамоты за особые заслуги в развитии спорта и физической культуры в РК за подписью председателя комитета спорта и физической культуры Министерства спорта и туризма РК Е.Канагатова.