ХудшийЛучший
№12 (13.523) 31.03.2017
Соб.инф.

Рубрика: Городская панорама

Ветераны команды «Казахмыс Смэлтинг» стали победителями традиционного турнира по мини-футболу «Кому за 50», посвященного празднику «Наурыз мейрамы-2017». Сам турнир, состоявшийся 19 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе, собрал четыре команды и получился довольно представительным по именам футболистов, которые не в столь отдаленном прошлом защищали цвета известных мини-футбольных коллективов города.

Серьезный состав и приличный подготовительный уровень участников предопределили бурные страсти, которые бушевали в ходе укороченных по времени поединков. Лучше всех свой турнирный путь прошли ветераны «Казахмыс-Смэлтинг», которые сначала с минимальным преимуществом одолели победителя предыдущего турнира «Адилет-Бахыт». Затем взяли верх над коллективом физкультурно-оздоровительного комплекса со счетом 2:1. В заключительной встрече металлурги выиграли у команды «Ер-Ардагер» и, набрав 9 очков из девяти возможных, завоевали главный трофей соревнований. Для того, чтобы определить серебряного призера между адлетовцами и футболистами ФОК, набравшими по 4 очка, судьям пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Она оказалась лучшей у команды «Адилет-Бахыт».

Игры проходили не только в дружеской обстановке, но и в напряженной борьбе. В результате ветераны градообразующего предприятия стали победителями соревнований. От городского отдела физической культуры и спорта они приняли переходящий кубок, почетную грамоту и заслуженные медали. Также получили заряд бодрости и хорошее настроение накануне праздника.