ХудшийЛучший
№11 (13.522) 17.03.2017
Анна МАКАРОВА

Рубрика: Спорт

Воспитанник ДЮСШ Айбат Нурланулы занял второе место среди кадетов 2001-2002 годов рождения на Чемпионате РК по кикбоксингу. Соревнования проходили в СК «Астана» п.Затобольск, с 1 по 5 марта. Участие приняли  270 спортсменов со всех регионов страны.

Бойцы выступали на двух рингах по двум разделам: фулл-контакт и лоу-кик. Этот турнир - отборочный, своеобразный смотр ребят в сборную для выступлений на международной арене.  Многие перешли в старшую возрастную группу.

Наш балхашский спортсмен выиграл серебро в группе лоу-кик в весовой категории 42 кг, тем самым выполнив нормы кандидата в мастера спорта. Сборная же команда, состоявшая из четырех спортсменов,  не вошла в тройку призеров. Первое общекомандное место на чемпионате заняли кикбоксеры из Тараза, второе - из Шымкента. «Бронзу» получила сборная Актау. Костанайские спортсмены в общекомандном зачете были четвертыми.