Окна глаза дома
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
№2 (13.513) 13.01.2017
Антонина ШАРОВА   

Рубрика: Наблюдатель

Меня никогда не привлекали ни свет в чужих окнах, ни то, что находится в этих окнах, я их просто не замечала. А вот моя знакомая  постоянно смотрела в чужие окна, чем всегда удивляла меня. И вот, совсем недавно узнала, что существует примета, если заглядываешь в чужие окна, значит быть вдовой. Моя знакомая об этом, конечно же, не знала… Я не говорю о любопытстве посмотреть, что происходит за чужим окном, а именно о свете - почему свет в окне привлекает? Чужая жизнь всегда тревожит умы бабушек, сидящих на лавочке возле подъезда. Так может по той же причине и нам хочется новостей и разнообразия? Скучно живем, товарищи! Ни сериала, ни драм и триллеров - одна работа.  Я не стараюсь разглядеть, что за чужим окном, да и неинтересно по сути своей, но оно,  как магнит, притягивает взгляд.... само светящееся окно.  Некоторые же считают, что никакое это не любопытство, это инстинкт. Человек по своей природе - существо общительное и не может жить в одиночестве. Его всегда привлекал огонь, свет. Значит, там люди, там тепло, там еда. И он интуитивно тянется к этому свету. И потом, раз в окнах горит свет, значит, на улице темно, а может, холодно и неуютно. Хочется поскорее в дом и тепло. А примета придумана для того, чтобы отвадить любопытные взляды прохожих.

Но как же не обратить внимание на достаточно интересные экземпляры, несущие не только свет, но и что-то необычное и достаточно любопытное. Пришла идея составить своеобразный топ балхашских окон, радующих прохожих своей уникальностью. На третьем месте я разместила окна, к новогодним праздникам бережно украшенные снежинками, гирляндами и прочей праздничной атрибутикой.

На втором месте я расположила окно, которое представляет собой звездное небо, в темное время суток на нем светят фосфорные звезды и месяц. Его я увидела в одном из домов, находящихся по улице Желтоксан. Вершину топа занимает даже не совсем само окно, а скорее то, что находится за ним. На подставке жильцы одной из балхашских квартир расположили небольшого размера искусственную елочку. Она своим видом радует прохожих, а самые находчивые даже разместили об этом пост в соцсетях.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Поделиться страницей:
Баннер
Баннер