ХудшийЛучший
№49 (13.508) 9.12.2016
Ирина Лихих

Рубрика: Спортивная неделя

В зале Физкультурно-оздоровительного комплекса в этот день прошли игры за третье и первое места чемпионата по волейболу среди школьников, посвященного 25-летию Независимости РК.

Интриги событию добавлял тот факт, что большая часть матчей турнира прошла без особых неожиданностей, в результате после двухнедельного отборочного тура в завершающей стадии встретились действительно самые сильнейшие из 14 команд-участниц. Надо отметить, что поддержать своих однокашников пришло немало болельщиков, которые не просто заняли балконы, но и активно поддерживали игроков, то и дело скандируя призывные лозунги.

В игре за последнюю ступеньку пьедестала победителей сошлись представители школы-гимназии №7 имени С.Сейфуллина и ОСШ №17. Последние вели себя на площадке заметно увереннее и выбрали атакующую позицию, что в результате, несмотря на отчаянное сопротивление противников, привело «маяковцев» к победе. С результатом 1:2 гимназисты отодвинулись, пожалуй, на самое незавидное, четвертое место. Финальная же игра оказалась не столь зрелищной и напряженной, как прогнозировалось. Несмотря на то, что в главном поединке состязались истинные фавориты чемпионата, и те, и другие - лицеисты, которые ранее уже становились призерами подобных состязаний, силы оказались неравными. Сборная лицея №15 проявила себя как хозяйка поля и с самого начала задала общий тон игры, оставив команде «абаевцев» позицию обороны. Судьба чемпионата решилась в двух таймах, с разгромным счетом 2:0 представители лицея №15 подтвердили титул чемпионов, завоеванный ими и в прошлом году.