ХудшийЛучший
№27 (13.486) 8.07.2016
Максим АНТОНОВ

Рубрика: Спорт

Футболисты балхашского «Металлурга», обыграв команду шахты имени Абая из одноименного города в матче 4-го тура, одержали четвертую победу подряд в первенстве Карагандинской области среди любительских команд. Встреча на главной футбольной арене города завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного мяча, который был забит на 42-й минуте, стал Сергей Симоненко. Стоит отметить, что по ходу матча наш форвард также имел несколько неплохих моментов для взятия ворот соперника, однако во всех случаях либо удачно играл вратарь на линии, либо спасала оборона гостей. Все-таки его единственный гол стал самым важным событием дня и принес в копилку «Металлурга» еще три очка. Игра началась в полдень и со стартового свистка судьи приняла неспешный темп. Определенным преимуществом с первых минут владели балхашцы, и это в конце первой половины встречи воплотилось в забитый мяч. Голу предшествовала короткая перепасовка хозяев поля, в которой приняла участие почти вся передняя линия нападения. Наконец, Али Болбаков решился на удар, голкипер отбил мяч в сторону, но недалеко, и его добил в ворота Сергей Симоненко, который оказался первым на подборе.

Благодаря этой победе, футболисты «Металлурга» набрали 12 очков из 12-ти возможных и прочно обосновались на первой строчке турнирной таблицы. Матч 5-го тура «Металлург» провел на выезде. 6 июля наши земляки играли в г.Абай с местным «Жигер». Напомним, что 23 июня в рамках второго тура первенства Карагандинской области встреча этих команд завершилась победой балхашцев со счетом 1:0.