Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
№14 (13.473) 8.04.2016
Анна МАКАРОВА

С 24 по 27 марта в Астане прошел чемпионат республики по кикбоксингу. В состязании приняли участие воспитанники ДЮСШ Данияр Орал и Жомарт Усен, тренером которых является Дулат Саметов. Оба спортсмена заняли ІІ места в своих весовых категориях: Данияр – в весе 51 кг, Жомарт – в весе 63,5 кг.

Жомарт Усен в первом бою одержал победу над Кемелханом Орынбасар из Актау, второй бой - с Айдаром Зашпаровым (СКО), третья встреча - с Алдияром Орынбай, представляющим  Тараз, а в финале он встретился с Чингисханом Тлемисовым из Астаны и занял ІІ место.

Данияр Орал провел два боя, первая победа состоялась в поединке с павлодарцем Ануарбеком Кошеровым, вторая - с представителем Кызылорды Нурсултаном Сапаровым, что также принесло балхашцу ІІ место.

Пройденный чемпионат РК - это путевка на Кубок мира, который в этом году пройдет в Венгрии.