ХудшийЛучший
№6 (13.465) 12.02.2016
Максим АНТОНОВ

Рубрика: Городская панорама

Двухмесячный футбольный марафон за главный приз открытого первенства города по футзалу завершился победой МФК «Достык». В заключительной игре достыковцы легко и непринужденно обыграли команду «Тауекел» со счетом 11:4. В итоге  копилка  спортивных достижений «Достыка» пополнилась еще одним кубком и дипломом.

Главным событием  игрового дня стал поединок между командами «Акжал» и «Акжол», который должен был дать ответ на главный вопрос: кто займет третье место? Завершивший свое выступление «Днепр» из военного городка Балхаш-9 к началу матча опережал «Акжол» на три очка, но уступал по разнице забитых и пропущенных мячей. Поэтому акжоловцев  устраивала только победа - любой другой результат отбрасывал их за черту призеров турнира. Дебютант турнира, «Акжал», никак не хотел уступать без боя. Справедливости ради стоит сказать, что  игра держала зрителей  в необыкновенном напряжении вплоть до последней минуты и стала украшением финишной прямой всего турнира. Встреча началась без раскачки, со взаимных острых атак.  Полчаса на  площадке  шла  упорная, равная  борьба двух неуступчивых соперников.   Прилично потрепав нервы своим болельщикам, «Акжол» лишь в концовке матча сумел переломить ход встречи и добился важнейшей победы. «Днепр» остался на четвертом месте.

По завершении соревнования состоялась судейская коллегия, где были подведены итоги первенства и намечены планы подготовки к предстоящему турниру на Кубок города, который стартует через две недели.