ХудшийЛучший
№5 (13.464) 05.02.2016
Максим АНТОНОВ

Рубрика: Спортивная неделя

В воскресенье состоялись матчи 7-го тура открытого чемпионата города по футзалу, главным итогом которых стало то, что мини-футбольный клуб «Достык» уверенно обыграв своих прямых конкурентов, команду «Барыс-ФОК»,  де-факто завоевал звание зимнего чемпиона города.

Официальное оформление очередного  титула отложено на 7 февраля, где в заключительном туре «Достык» встретится с «Тауекелом». Возможно, «Тауекел», набравший неплохую форму в последнее время,  в поединке против достыковцев будет играть  еще лучше, но его победа над главным претендентом на чемпионство  похоже на что-то из области фантастики.

Центральным матчем прошедшего тура и вообще всего турнира  стало противостояние  «Достыка» и «Барыс-ФОК».  Свободные  от  игры  первенства Карагандинской  области наставники «Достыка»  не стали мудрить  и выпустили на поле всех сильнейших на данный момент игроков,  включая голкипера К.Калыбаева, получившего серьезную травму в ходе сезона. Достыковцы с первых минут предложили высокий темп и полностью завладели игровой инициативой. Сразу бросилось в глаза, что они  решались на удары при малейшей возможности и на 2-й минуте свое преимущество воплотили в гол. Достигнув главной цели – быстрого гола - «Достык» увеличивал давление на ворота соперника. Прессингуя по всему полю, достыковцы пресекали все возможности для атак "ФОКа" и все больше прижимали их к воротам. И эта тактика принесла свои плоды: к перерыву на табло горела цифра 4 против 0. Настоящим ужасом защитников команды соперника стал нападающий  «Достыка» Мади Тайпаков.  Помимо четырех забитых голов, форвард сделал несколько результативных передач, что позволило его команде одержать победу со счетом 11:2. Теперь, чтобы «Достык» не стал чемпионом, должно произойти что-то из ряда вон выходящее,  достаточно взглянуть на приведенную турнирную таблицу.

«ФОК-Барыс» уже завершил свое выступление, и его вторая позиция выглядит незыблемой. На третье место претендуют  сразу две команды. Это отыгравший все матчи «Днепр» и «Акжол», имеющий одну игру в запасе. В заключительном туре  «Акжол» встретится с дебютантом турнира с «Акжалом», где победа с любым счетом станет для него положительным результатом.

Турнирная таблица открытого первенства г.Балхаш  по футзалу 2015-16 гг.