Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший
№51 (13.459) 25.12.15

Рубрика: Спорт

На прошлой неделе в рамках празднования 24-летия Независимости Республики Казахстан прошли спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли участие более тысячи балхашцев и гостей города.

Турнир, посвященный памяти ветерана спорта Казбека Ежебаева, стал прелюдией к большой спортивной программе, приуроченной к Дню Независимости. Он проводился в восьмой раз. В соревнованиях приняли участие команды, представляющие коллективы физической культуры предприятий и учреждений, колледжей и общеобразовательных школ города. Борьба на турнире, где стартовали 11 команд, разгорелась нешуточная. Самой драматичной оказалась финальная встреча между волейболистами «Шабанбай би» и «Ақсораң». В двух партиях победу одержала команда, уроженцев сельского округа Шабанбай би Актогайского района, которая в итоге стала победительницей турнира. Им были вручены кубок и главный приз турнира. Третье место заняла команда «Балқаш Жібек жолы».

Также в ФОКе в рамках программы спартакиады школьников прошли финальные встречи турнира юных волейболисток. Спортсменки ОСШ №16 стали первыми, второе место заняла команда ОСШ №10, третье место было присуждено команде лицея №15.